Sirte.biz utilizza i cookies per rendere migliore la tua esperienza di utilizzo del sito. Consulta la Privacy e la Cookie Policy
cod. STOA40
STOA - Scatola di terminazione ottica d'appartamento preassemblata con cavo riser 2,8mm LSZH da 8 fibre G.657A Lunghezza 40m
FIBERNET
 
Quantità disponibile0Prezzo

€ 142,29 + 22%

€ 173,59 i.v.a. compresa

Descrizione

STOA

Scatola di terminazione ottica di appartamento predisposta per un’installazionepratica e veloce

 

VANTAGGI

Prodotto confezionato nellಬapposito box con sistema di svolgimento antitorsionedel cavo

Disponibile con diverse lunghezze di cavo riser da 15, 20, 30, 40, 50, 60 metrigià assemblato e testato al 100%

4 adapters SC/APC simplex (predisposto con 4 f.o. di scorta)

Resistenza alle fiamme

Dimensioni ridotte: mm 117,5 x 80 x 27,5

Assemblata con fibra G657A2

 

DESCRIZIONE

La STOA è stata progettata per semplificare la gestione della f.o. negli appartamentie facilitare l’attività dell’installatore. E’ accessoriata diuna scheda di giunzione estraibile dove possono essere alloggiati in totale sicurezzai 4 giunti. La STOA viene già assemblata con il cavo riser da 15, 20, 30, 40, 50o 60 metri (a seconda della distanza dal CSOE) avvolto in un apposito contenitoreper permetterne lo svolgimento senza torsione.

Prodotto 100% collaudato e certificato

 

CARATTERISTICHE TECNICHE

ALTEZZA 27,5 mm

LARGHEZZA 100 mm

PROFONDITA’ 80 mm

TIPOLOGIA ADAPTER SC/APC Simplex

NUMERO MASSIMO DI FIBRE 4

FIBRA COMPATIBILE G657A2

GRADO DI PROTEZIONE IP IP40

MATERIALE Alogena Termoplastico

COLORE BIANCO

RESISTENZA AL FUOCO UL 90 VO